Вручение ежегодной студенческой премии " Чугунное Яйцо — 2008 " определены номинанты!

Мероприятие завершено

Определены номинанты премии (см. ниже)

5 декабря состоится вручение ежегодной студенческой премии "Чугунное Яйцо — 2008", организованное студенческой организацией "Инициативная группа СтС" и Управлением по внеучебной работе со студентами ГУ-ВШЭ.

Помимо награждения победителей в 10 номинациях зрители увидят яркое и фееричное сценическое шоу.

Этот год станет юбилейным для премии: Чугунные яйца будут вручены уже в пятый раз. В прошлом, 2007 году, премия вышла на принципиально новый уровень: она впервые проходила не как часть премии "Золотая Вышка", а стала настоящим студенческим празднованием Дня рождения Школы. На церемонии присутствовало более 800 студентов, преподавателей и представителей администрации Школы. Все они увидели красочное шоу, посмотрели снятый специально для церемонии художественный фильм и услышали официальный саундтрек премии. Также со сцены прозвучали торжественные речи и поздравления представителей руководства Вышки — Ярослава Ивановича Кузьминова, Евгения Григорьевича Ясина и Вадима Валерьевича Радаева.

Но на этом развитие не остановилось!

В этом году "Чугунное Яйцо" станет праздником не только для студентов московской Вышки, но и для тех, кто учится в ее филиалах в Нижнем Новгороде, Перми и Санкт-Петербурге. Специально для этого в списке номинаций появилась новая, уже 10-я по счету: "Организация проекта в филиале ГУ-ВШЭ".

21 ноября будет оглашен полный список номинантов премии "Чугунное Яйцо — 2008", следите за новостями!

Церемония вручения премии состоится в Культурном Центре ГУ-ВШЭ по адресу: ул. Воронцово поле, 5А.

Все подробности о премии можно узнать на ее официальном сайте

27 ноября — 3 декабря во всех зданиях ГУ-ВШЭ состоится голосование по ежегодной студенческой премии "Чугунное Яйцо — 2008"!

Голосование проводится путем анкетирования, по итогам которого и будут выявлены победители премии.

Церемония вручения премии "Чугунное Яйцо — 2008" состоится 5 декабря в Культурном центре ГУ-ВШЭ. Вход с 17.30, время начало церемонии 18.30

И помните: судьба голосования в ваших руках!

Номинанты премии:

Дебют года:

• Конкурс творческих работ ArtВышка (Ингруп СтС)
  • Конкурс красоты "Мисс ГУ-ВШЭ'08"
  • Киноклуб HSE [Kino] (Студсовет Факультета экономики)

Спортивные достижения года:

• Фролов Александр
    Студент 4 курса МИЭФ. КМС по горным лыжам. Представлял ГУ-ВШЭ на XVII Московской спартакиаде (6 место) и I Московской универсиаде студентов (3 место) в 2008 году.
  • Ежихин Николай
    Студент 2 курса факультета экономики. Победитель регионального чемпионата по айсштоку. Капитан юношеской команды по айсштоку "Айсберг". Входит в состав представительской команды Федерации айсштока России на всех спортивных соревнованиях.
  • Команда по водному туризму клуба "Экстремальные виды спорта" ГУ-ВШЭ.
    Команда успешно прошла водную экспедицию повышенной категории сложности (3—4 категория) в Северной Карелии. Пройденное расстояние — 200 км по р. Кереть, 20 км — по Белому морю на веслах.

Внеучебные достижения года:

• Сборная ГУ-ВШЭ по играм "Что? Где? Когда?"
    Чемпион Москвы среди вузовских команд. На очном всероссийском турнире среди вузовских команд в Санкт-Петербурге Сборная Вышки вошла в лучшие пять команд России. Также ребята являются победителями открытого всероссийского фестиваля по интеллектуальным играм в Нижнем Новгороде.
  • Хомякова Вероника
    Студентка 4 курса факультета экономики. Принимает активное участие в деятельности Школы тренинга, Экономико-менеджериальной школы ГУ-ВШЭ (в 2007—2008 уч. году — директор), Студсовета факультета экономики (заместитель председателя). Также принимает участие в подготовке мероприятий Бизнес-инкубатора ГУ-ВШЭ и является членом AEGEE.
  • Сборная команда КВН ГУ-ВШЭ "Континент. Высшая школа экономики"
    На фестивале в Сочи команда получила "повышенный рейтинг", что позволило ей играть в Центральных лигах Международного Союза КВН. В 2008 году "Континент" стал финалистом Центральной лиги "Поволжье" и Московской Студенческой Лиги. Также команда выиграла Гран-При на Кубке Префекта Восточного Административного Округа Москвы и стала победителем в номинации "Лучший Дебют" на Кубке мэра Москвы.

Организация спортивно-оздоровительного проекта:

• День здоровья (Школа тренинга)
  • Первая лига и Большой кубок ГУ-ВШЭ по футболу
  • Операция "Пещеры" (Николай Ежихин при поддержке Студсовета факультета экономики).

Организация культурно-развлекательного проекта:

• CS-лига КВН ГУ-ВШЭ
  • Европейский день языков (AEGEE-Moskva)
  • Турнир "Интеллектуальная ворона — 2008" (Ассоциация интеллектуальных клубов ГУ-ВШЭ).

Организация социального проекта:

• Профориентационный лагерь "Мы вместе" (Школа тренинга)
  • Миллион сердец (Надежда Назарбаева, Роза Шигаева)
  • Донорская акция сбора крови (Надежда Назарбаева, Роза Шигаева)
  • Благотворительная акция помощи воспитанникам детского дома (Александра Стрелова).

Организация профильного проекта:

• Summer Academy "The Art of Start-UP" (Лаборатория комплексных коммуникаций)
  • Клуб "Бизнес в стиле .RU"
  • Школа инструкторов веревочного курса (Школа тренинга)
  • Экономико-менеджериальная школа при ГУ-ВШЭ (ЭМШ)

Организация творческого проекта:

• Музыкальный фестиваль "МузВышка" (Ингруп СтС)
  • Фотоконкурс "ФотоКласс!" (Студсовет факультета экономики)
  • НИИ Смешно

Создание и поддержка электронного ресурса:

Организация проекта в филиале ГУ-ВШЭ:

• Клуб "Этика — Эстетика — Дизайн" (Нижний Новгород)
  • Газета "Курс" (Пермь)
  • Проект "Золотой Гусь" (Санкт-Петербург).